В ЖК «Изумрудный берег» состоялась закладка четвертого дома

Торжественная церемония закладки нового, уже четвертого дома состоялась 14 апреля в жилом комплексе «Изумрудный берег».

В  церемонии, сопровождавшейся символичным перерезанием красной ленты и забрасыванием земли в ковш экскаватора, приняли участие представители власти – руководитель департамента строительства Администрации Омска Сергей Козубович и руководитель аппарата мэра г. Омска Виталий Самозвон, председатель Совета директоров холдинговой компании «СУИхолдинг» Азарий Лапидус, генеральный директор ООО «Берег» Евгений Кузницын, заместитель управляющего Омским отделением Сбербанка России Юрий Шумаков и председатель Правления ЗАО КБ «Мираф-Банк» Алексей Варлашкин. Присутствовали на закладке дома и сотрудники риэлторских компаний, журналисты, покупатели квартир в жилом комплексе.

В новом 17-этажном доме 248 квартир, на первом этаже предусмотрены удобные для жителей сервисы – магазины, бытовые службы и так далее. По словам Азария Лапидуса, «новый дом имеет удачное расположение: с одной стороны - берег Иртыша, с другой - улица Красный путь. Это уже второй дом микрорайона, где помимо одно- и двухкомнатных квартир появится и 33 трехкомнатных. При этом здесь имеются очень востребованные в настоящее время на рынке однокомнатные квартиры площадью 35 кв. метров». 

На сегодняшний день, несмотря на кризисные условия, строительство микрорайона «Изумрудный берег» успешно продолжается. Первый дом комплекса полностью закончен и будет сдан в апреле текущего года, второй дом планируется ввести в эксплуатацию в июне-июле 2015 года, а третий дом  находится на стадии возведения 5-го этажа. В планах застройщика на следующий год строительство еще трех многоэтажек.

Столь активное развитие жилого комплекса является возможным благодаря партнерству с ведущими банками региона и риелторскими агентствами. «Талисман» проекта - Сбербанк - является главным ипотечным партнером проекта. Покупатели могут приобрести квартиры во всех возводимых домах комплекса, воспользовавшись ипотечным кредитом на льготных условиях. До конца 2015 года заемные средства в банке можно получить под 11,9% годовых в рублях на срок до 30 лет при оплате первоначального взноса в размере 20%. Эти условия едины для всех категорий клиентов.

В строительстве четвертого дома ЖК «Изумрудный берег» впервые использована новая схема финансирования с привлечением частных инвестиций посредством инновационного инструмента – структурных нот. Разработчик данного инструмента ЗАО КБ «Мираф-Банк» организовал выпуск ценных бумаг фиксированной доходности основным застройщиком комплекса – компанией «Территория». С их помощью любой желающий может заработать на росте цен на недвижимость, вложив сумму от 100 000 рублей и получив доходность 20% годовых.

14 апреля дан старт продажам квартир в новом доме. Клуб риэлторов, в который входят 12 ведущих агентств недвижимости Омска, фиксирует высокий спрос на недвижимость в ЖК «Изумрудный берег». Омичи уже проявляют интерес и к квартирам в новом доме.

15.04.2015
Закрыть