Оценка земли станет более качественной

22-23 октября в Омске прошла Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная вопросам законодательства об оценочной деятельности, земельно-имущественных отношений и кадастровой оценки. Ее организаторами выступили Министерство имущественных отношений Омской области, «Российское общество оценщиков» и его Омское региональное отделение.

В конференции приняли участие представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области, Омской коллегии оценщиков, Департамента имущественных отношений Администрации г. Омска, эксперты и гости из Москвы, Новосибирска, Кемерово, Тюмени, Уфы.

С докладом по актуальному для Омска вопросу зонирования земель выступил директор агентства недвижимости «МИАРД», вице-президент Омской коллегии оценщиков Александр Каюкин. Зонирование проводилось при участии рабочей группы экспертов по состоянию на 01.01.2014 г. Результаты проведенных работ включены в «Сборник рекомендаций для профессиональных участников регионального рынка недвижимости в части наиболее значимых факторов, влияющих на стоимость земельных участков по состоянию на 1 января 2014 года».

По словам Александра Каюкина, «впервые на основе четких критериев на территории Омска выделено 50 зон, что позволяет более качественно производить оценку земли. В том числе, данный сборник позволит предпринимателям оспаривать кадастровую оценку земли». 

23.10.2014
Закрыть