Ипотека в ЖК «Изумрудный берег» теперь станет доступнее

Омское отделение Сбербанка России и московская компания «СУИхолдинг» подписали соглашение о сотрудничестве.

Московская компания является застройщиком нового жилого комплекса «Изумрудный берег», возведение которого началось летом прошлого года. Жилой комплекс расположился на месте бывшего судоремонтного завода. Это современный микрорайон с домами эконом и бизнес-класса на берегу Иртыша, в экологически чистой зоне недалеко от парка «Зеленый остров». В комплекс войдут 18 домов различной высотности, которые будут обеспечены всей необходимой инфраструктурой (магазинами, школой, детскими садами, парковками и собственным торговым комплексом).

Соглашение о сотрудничестве между Омским отделением Сбербанка и компанией «СУИхолдинг» было подписано 23 января. Теперь омичи смогут получить ипотечный кредит на покупку квартир в жилом комплексе «Изумрудный берег» на льготных условиях. Первоначальный взнос по кредиту составит всего 10% от стоимости квартиры. Кроме того, заем оформляется под залог имущественных прав и покупателям не придется прибегать к помощи поручителей или предоставлять в залог другой объект недвижимости. Процентная ставка при этом составит от 10-11% годовых в валюте и 12-13% годовых в рублях. «Особые условия кредитования – результат комплексного сотрудничества с «СУИхолдинг» в рамках данного проекта, – комментирует управляющий региональным отделением банка Игорь Меркулов. – Помимо преференций, которые банк предлагает частным клиентам, мы примем участие в финансировании строительства объекта». Раннее банком было принято решение об открытии кредитной линии с лимитом 170 млн. рублей сроком на 2 года 7 мес.

По словам Владимира Анисимова, председателя Совета директоров агентства недвижимости «МИАРД», являющегося эксклюзивным дилером проекта, средняя стоимость квадратного метра в «Изумрудном береге» сегодня начинается от 42 тыс. руб.

На сегодняшний день уже завершен первый этап продаж и открыто бронирование в рамках второго тура. С планировками квартир и условиями приобретения можно ознакомиться по т. 377-377, в офисе продаж «Изумрудный берег» по адресу Красный путь, 143г или на сайте проекта izumrudni-bereg.ru

24.01.2014
Закрыть