ПЕРВОЕ МЕСТО в конкурсе «Риэлторский капустник»!

«МИАРД» занял ПЕРВОЕ МЕСТО в конкурсе на лучшую историю «Риэлторский капустник», где было много интересных и курьезных историй – о сделках, коллегах, клиентах . Победу нам подарила история «Нет ничего невозможного!», читайте:

Эта романтическая история случилась накануне весеннего праздника. Итак, 7 марта в компании был объявлен короткий рабочий день. Сотрудники спешили завершить начатые дела, чтобы успеть сбегать в салон красоты, переодеться, а вечером всем коллективом собраться в ресторане. Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает. Ближе к обеду раздался очередной телефонный звонок. Молодой человек на другом конце провода изъявил желание выехать на осмотр квартиры, рекламируемой в нашей базе данных. Агент оперативно созвонился с хозяевами, которые стояли одетые у порога, собираясь идти в гости. Он убедил их отложить визит, аргументировав это тем, что, возможно, это ТОТ САМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ. Осмотрев объект, потенциальный покупатель сделал заключение: цена устраивает, квартира нравится, и он готов ее купить. «Хорошо, – говорит агент, – после праздника жду Вас в офисе для заключения договора и подготовки к сделке». С этого момента началось самое интересное... Покупатель безапелляционно заявляет: «Сделка должна быть совершена сегодня и ни днем позже». Дело в том, что вечером этого дня из другого города должна была прилететь его невеста, которой он хотел сделать сюрприз на 8 марта – подарить ключи от квартиры. Агент тактично объясняет покупателю, что шансы проделать эту операцию так быстро, мягко говоря, невелики, поскольку до конца рабочего дня остается всего три часа. Попасть за это время в банк, к нотариусу и в юстицию не представляется возможным. Но молодой человек в качестве «козырного туза» предъявляет такой

аргумент: «А мне сказали, что в вашей компании работают не просто профессионалы, а волшебники!»

Разочаровывать клиента мы не имеем права. Агент представил, что он опытный маг, и принялся за «чародейство». Получить деньги в банке, составить и подписать договор со сторонами, заверить необходимые бумаги у нотариуса, совершить сделку и сдать все документы в юстицию меньше, чем за полдня, – это практически невыполнимая задача. Но наш агент с ней справился! Ровно в 16.50 клиент получил ключи от только что приобретенной квартиры. Довольный, он поблагодарил агента и добавил: «Осталось купить кошку, букет цветов – и в аэропорт, встречать любимую!»

Для любви ничего невозможного нет, и для риэлторов тоже!

13.03.2014
Закрыть